Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2022 12:00

Сегодня 34 года исполняется художнику Антону Тимченко

Его фамилию знают многие горожане. Его творчество не увидишь в музеях и галереях, ведь оно не ограничено рамками и пространством. Сегодня, 27 мая, свой 34 день рождения отмечает стрит-арт художник Антон Тимченко.

Благодаря Антону в Таганроге появились портреты Гагарина, Цоя, Екатерины II и Петра I. 


А также множества таганрожцев – Раневской и Добронравова, Ветрова и Бериева, Деревянко и Лакиера и других. Причем картины Антон делает на безвозмездной основе, только прося у горожан помощи в покупке красок и антивандального покрытия.



Любоваться яркими животными благодаря Антону могут маленькие посетители детских поликлиник на улицах П.Тольятти и Лизы Чайкиной.


 А напомнят ПДД соответствующие картины.


Видами исторического Таганрога полюбуются посетители Художественного музея благодаря Антону.


Для своей Родины, города Нальчика, Антон нарисовал портреты героев, прославивших город, а также красивых мест города.


Можно долго рассказывать о творчестве Антона, но хотелось бы отметить, что помимо того, что он мастер своего дела, он ещё скромный и душевный человек.

Редакция «Блокнот Таганрог» поздравляет Антона с днем рождения. Желаем, чтобы муза никогда не покидала, удача сопутствовала во всех начинаниях, а оптимизм и энергия били ключом.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что портрет Гагарина появился в Таганроге накануне Дня космонавтики. Портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина появился в Таганроге накануне Дня космонавтики.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Антон ТимченкоОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Поздравление
1
1