Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 23.05.2022 13:00

С 24 мая отменят восемь электричек на маршруте Ростов – Таганрог

Восемь электричек на маршруте Ростов-Таганрог не будут курсировать с 24 мая по 2 июня.  Об этом предупредили в Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании. Это связано с проведением ремонтных работ.

Так, будут отменены электропоезда №№ 6072, 6507, 6521, 6519, 6090, 6091, 6078 и 6514.
Вместе с тем с завтрашнего дня частично будет восстановлено движение пригородных поездов на участке Ростов – Хапры. 

Напомним, в донских электричках начал действовать проездной билет, посвященный 350-летию Петра I.



Такие билеты, выполненные в уникальном дизайне, оформляются для многократных поездок в электричках. Их разработали при сотрудничестве Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании и исторических парков «Россия – моя история».

«В год 350-летия Петра I в Ростовской области запланировано свыше 400 ярких и интересных мероприятий. Основные, ряд из которых вошел в федеральный план, пройдут в Азове, Таганроге и станице Старочеркасской. Уверен, что фирменные билеты будут напоминать их приобретателям о значимом событии этого года – 350-летнем юбилее великого императора. Жители и гости нашей области смогут расширить свои знания о Петровской эпохе, побольше узнать о городах донского края, с которыми связаны первые военные победы Петра I», – цитирует "Блокнот" первого заместителя губернатора донского региона Игоря Гуськова.

Появление подобных фирменных продуктов и проведение различных мероприятий с символикой Петра I станут частью цельной экосистемы общенационального масштаба.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сильный ветер в Таганроге стал причиной поломок сразу нескольких автомобилей. Вчера 21 мая, в Таганроге бушивал сильный ураганный ветер, который доставил немало хлопот обычным жителям города и автолюбителям. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

расписание Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: электричка
0
0