Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2021 14:00

В Таганроге подорожал проезд в электричках

В Таганроге подорожал проезд в электричках
На пригородных маршрутах Ростовской области с 27 декабря изменятся тарифы на перевозку пассажиров. Стоимость проезда планируют повысить на 1 рубль за каждый пройденный 10-й километр. Об этом сообщили в АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

Повышение стоимости было согласовано Региональной службой по тарифам Ростовской области.

С 27 декабря 2021 года стоимость проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ростовской области увеличится до 18 рублей 50 копеек за одну десятикилометровую тарифную зону, — говорится в постановлении правительства области.

Повышение тарифов запланировано и в других регионах Юга России. Ощутимые изменения произойдут в Кабардино-Балкарской республике. За одну тарифную зону пассажирам там придется платить 28 рублей. В Краснодарском крае стоимость проезда увеличится до 29 рублей.

В Ставропольском крае на билеты подорожают на 3 рубля за каждый километр пути. Если же пассажир захочет отправиться «Ласточкой», то ему придется доплатить еще и 17 копеек за каждый километр пути.

Кроме этого, с 27 декабря для улучшения качества обслуживания 24 электропоездам направления «Ростов — Таганрог» вводится стоянка на остановочной площадке»1295 км». Также появятся стоянки на остановочной площадке «43 км» поездам на участке «Ростов — Сальск» и на остановочной площадке «1375 км» — на участке «Ростов — Орловка — Кубанская».

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что ещё 3 километра новых путей выложено в Таганроге. В Таганроге продолжаются работы по укладке новых рельсов. На очереди - выход второго маршрута. Работы ведутся усиленными темпами.К апрелю должны успеть. На данный момент почти завершён демонтаж старого полотна, проложено три километра новых путей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
1