Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2022 11:00

Вернули плановую медпомощь: с 1 марта в Таганроге ослабили антиковидные ограничения

Стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации в Ростовской области позволила не продлевать ограничения, действующие в период с 29 января по 28 февраля. Соответствующие изменения внесены в Постановление губернатора.  В законную силу они вступят сегодня, 1 марта. 

Одно из самых долгожданных послаблений - возобновление 
плановой медицинской помощи. Хотя всё ещё под запретом проведение диспансеризации и профилактических осмотров.

Разрешены региональные, межмуниципальные и муниципальные официальные физкультурные и спортивные мероприятия. 

Учреждения дополнительного образования выходят с удалёнки.

Снова заработают выставки, концерты и выступления музыкальных коллективов и отдельных исполнителей. Возобновится работа в общепите танцевальных залов и площадок.

Зрелищно-развлекательные мероприятия разрешены с 06:00 до 23:00.

Заполняемость посадочных мест в концертных залах и в кинотеатрах – до 75%, а в общепите – до 100% от их расчетной вместимости.

- К числу медицинских документов, по которым для граждан возможен доступ в различные учреждения и организации, теперь отнесён и действующий положительный результат теста на антитела к COVID-19. При наличии у граждан 60+ такого документа им необязательно соблюдать самоизоляцию и уходить на дистанционный режим работы, - сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. С 1 марта также отменяется обязанность госорганов Ростовской области, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций переводить на дистанционную работу не менее 30% своих работников.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что больничный по звонку: в Таганроге оформляют дистанционно лист нетрудоспособности. Таганрожцы с ОРВИ могут оформить больничные листы дистанционно. Для этого теперь не нужно идти в поликлинику.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Медицина
0
0