Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2020 14:00

Ржавая вода с песком вновь течёт из-под кранов жителей Таганрога

Ржавый цвет, песок и металлический запах. Субстанция, льющаяся из крана, жителей микрорайона Русское поле, сложно назвать пригодной для питья или даже для бытовых нужд. Такая «опасная» вода все выходные текла из крана домов по улице Чехова.

О проблеме местных жителей стало известно из обращения столкнувшейся с ситуации горожанки.

- Вот такая холодная вода, второй̆ день, на Русском поле.

b03cff4b-46e0-4580-83ba-27e20790b621.jpg

Местная жительница отметила, что ранее соседи уже обращались в УК из-за плохой воды, а также к ее поставщику и к Роспотребнадзору. Однако на данный момент проблема повторилась.

Однако, такая ситуация с водой может помочь сэкономить на платежах за коммунальные услуги.

Итак, чтобы вернуть деньги, нужно доказать с помощью документов, что были предоставлены некачественные услуги ЖКХ.

Если у вас из крана течет ржавая вода, а также, если вместо горячей воды подается холодная, нужно обратиться в диспетчерскую и запротоколировать факт предоставления некачественной услуги. После этого появится возможность получить компенсацию.

Конечно компенсация за некачественные коммунальные услуги вряд ли будет большой, но для многих таганрожцев, пострадавших из-за пандемии, она станет существенным подспорьем.

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что укладка дороги в Сады-1 в Таганроге завершена. 13-ая аллея - больная тема всех тех, кто живёт в Сады-1. Несколько лет люди ждали там новую дорогу, и сегодня у них есть возможность насладиться новым асфальтным полотном.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: вода
0
1