Таганрог Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.06.2021 14:00

Редакция «Блокнот Таганрог» побывала на Дне здоровья

День здоровья прошел 24 июня в парке им. Горького Таганрога. Все желающие могли бесплатно проверить давление, уровень кислорода в крови, сделать флюорограмму и прививку от коронавируса.

На входе в танцевальную веранду всех желающих встречали волонтеры, которые подсказывали как и что необходимо сделать. Вначале надо было заполнить анкету, где указать свои данные, перенесенные и хронические заболевания. Затем в автомобиле «Скорой помощи» нужно было пройти медицинский осмотр врача, а также измерять давление, температуру и уровень кислорода в крови.

Также в автомобиле выполняли вакцинацию и выдавали памятку, в которой есть все ответы на интересующие вопросы и дата получения второй вакцины.

WhatsApp Image 2021-06-24 at 17.18.38.jpeg

Помимо врачей и медсестер консультировал всех пришедших главврач «Городской поликлиники №2» Юрий Иванов, который походил к каждому у кого возникали вопросы и отвечал на них.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что максимальный прирост – 86%: главный редактор медиа-холдинга «Блокнот» Олег Пахолков рассказало катастрофической заполненности коек. Катастрофа близка. По данным Минздрава, сегодня занято 86% развернутых коек для больных коронавирусом. Из резерва возвращены все дополнительные места, сообщили в ведомстве.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
0
0