Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.06.2021 16:00

Максимальный прирост – 86%: главный редактор медиа-холдинга «Блокнот» Олег Пахолков рассказал о катастрофической заполненности коек

Катастрофа близка. По данным Минздрава, сегодня занято 86% развернутых коек для больных коронавирусом. Из резерва возвращены все дополнительные места, сообщили в ведомстве.

Власти всерьез задумались о введении новых ограничений. О ситуации в РО рассказал главный редактор медиа-холдинга «Блокнот» Олег Пахолков.


«Плохая новость у нас для РО все мы полным ходом идём в локдаун. На сегодняшний день загруженность коечного хода 86%, и сказать, что врачи бьют тревогу, это ничего не сказать, госпиталя заполняются, а астрономической скоростью, никогда такого не было. Максимальная заполненность ростовских госпиталей была 92%, сегодня 86%, а 2 недели назад было 40%. Смертность отставала, но если вчера умерло 10 человек, то сегодня 21, потому что вирус гораздо летальней, гораздо быстрее идет. Итак, сегодня 86%, за 2 недели мы с 40 пришли к 86%, выбор каждого ребята. Но берегите себя, берегите своих родственников. 21 человек сегодня умер. Я буду дальше сообщать, но пока, как я понимаю, государство не знает, то ли всех закрывать, то ли что-то делать, а у главврачей от такой скорости поступления пациентов в такую тяжелую форму просто глаза вылезают на лоб. Сегодня переполнены (госпитали): Азов – 123%, Белая Калитва 105%, Каменск Шахтинск 111%, Гуково 105%. По остальным чуть ниже 100. Госпиталя переполнены, опять люди лежат в коридорах, сейчас будет не хватать кислорода, не будет хватать врачей, все начинается заново».

По последним данным, в настоящее время лечение в инфекционных госпиталях стационарах получают 1122 пациента. Из них - 140 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

v-moskve-za-sutki-umerli-69-patsientov-s-koronavirusom.jpg

По данным управления здравоохранения Таганрога на утро 24 июня, за прошедшие сутки диагноз коронавирусной инфекции подтвержден у трех жителей города. 6 человек выздоровели, 122 находятся под медицинским наблюдением. За весь период мониторинга коронавирус зафиксирован у 3 813 человек.

1574042349_0_160_3072_1888_1920x0_80_0_0_dcff16cd72ccbfd9dfdcc7f4bbad8fea.jpg

Напомним, что еще в июне продолжилось поэтапное сокращение коечного фонда. Решение было принято в связи со снижением числа госпитализаций пациентов с COVID-19. Так, был закрыт Усть-Донецкий ковидный госпиталь, а также стационар, развёрнутый на базе городской больницы №20 Ростова-на-Дону. Однако ситуация резко приобрела совершенно другой оборот.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Таганрог вновь на контроле у донской власти. «Дети – цветы жизни!». Донской губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Таганрог, которая состоялась вчера, поручил ускорить ремонт корпуса детской городской больницы Таганрога. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.
 
Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1