Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2022 13:00

Разбойников, напавших на горожанку, осудят в Таганроге

В Таганрогский городской суд передано на рассмотрение уголовное дело в отношении двух таганрожцев, которые обвиняются в совершении разбойного нападения с целью хищения чужого имущества. Об этом сообщает городская прокуратура. 

Есть версия следствия, которая гласит, что двое мужчин 33 и 34 лет в июле 2022 года возле дома №100 на улице Свободы распивали алкогольные напитки. Они увидели проходившую мимо незнакомку и решили последовать за ней. Фигуранты начали вымогать деньги у женщины. Когда она начала оказывать сопротивление, молодые люди избили ее, отобрали сумку и украли деньги. После этого они скрылись с места преступления с похищенным. Сумма ущерба составила 8 950 рублей. 

Позже сотрудники полиции задержали мужчин и заключили их под стражу. На данный момент прокуратурой Таганрога утверждено обвинительное заключение и уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что С 1 апреля введут безналичную систему оплаты во всем транспорте города. Об этом заявил заместитель министра транспорта области. 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: городской судСобытия: уголовное дело
1
0