Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2022 11:00

С 1 апреля введут безналичную систему оплаты во всем транспорте города

В Таганроге весь общественный транспорт с 1 апреля 2023 года должен перейти на безналичную систему оплаты проезда. Об этом сообщил заместитель министра транспорта области Дмитрий Беликов во время прямого эфира. 

Беликов пристыдил местные власти за то, что в Таганроге отсутствует контроль за состоянием общественного транспорта, их расписанием и поведением водителей. Заместитель министра высказался по поводу внешнего вида маршруток и автобусов. Он назвал "жутью" салоны общественного транспорта. Также Дмитрий Беликов напомнил об остановке, которая до сих пор находится у центрального рынка, несмотря на то, что официально было заявлено, что данную станцию перенесут на территорию Старого вокзала. 

"Я был там и видел, что до сих пор автобусы отправляются с прежнего места. А в салонах - жуть!" - отметил замминистра. 

Заместитель министра подчеркнул, что у Таганрога есть средства и силы, чтобы  оптимизировать транспортную систему. Важно продумывать маршруты, чтобы, к примеру, трамвай не дублировал автобус по одному пути. 

"В Таганроге по одному маршруту трамвай везет пять человек, по нему же рядом едет автобус с пятью пассажирами, этого быть не должно", - подвел итоги Беликов.

Также замминистра пригрозил таганрогским фирмам-перевозчикам потерей работы, если те не перейдут на безналичную систему оплаты в указанный срок.

"Не выполнят перевозчики требования перехода на безналичную оплату к 1 апреля - найдем других. Есть много фирм, желающих работать в Таганроге. Город сейчас развивается, находится под вниманием Совета Федерации РФ, нужно приводить всю транспортную систему в порядок", - завершил Дмитрий Беликов. 

Он посоветовал местным жителям бережно относиться к общественному транспорту, а особенно к новому. 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Юные таганрожцы посетили экскурсию по этнографии донского казачества. На базе школы № 26 представители «Клуба молодого педагога» организовали экскурсию для детей учетных категорий в «Этнографический уголок донского казачества». Инициаторами выступило Управление образования города Таганрога.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
оплата картойОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспорт
2
0