Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2016 17:37

Работников общепита Таганрога обяжут выучить иностранный язык

Подготовка к чемпионату мира по футболу в 2018 году идет полным ходом.

К спортивному мероприятия мирового масштаба в Ростовской области создадут единый реестр точек торговли и общественного питания. Вошедшие в список компании будут рекомендованы к посещению гостям чемпионата. В реестр планируется внести 40 таганрогских организаций.

Основная проблема состоит в необходимости внедрения на всех предприятиях стандартов международного уровня. Также остро стоит вопрос о внедрении на предприятиях меню на иностранном языке, повышение уровня владения иностранными языками сотрудников заведения и обеспечение предприятий для доступа людей с ограниченными возможностями.

В Таганроге более 70% предприятий питания не оборудованы пандусами и другим приспособлениями для инвалидов.
В Таганроге особое внимание уделят обучению обслуживающего персонала иностранному языку и азам европейского обслуживания.

- Мы будем формировать группы по обучению иностранному языку, проводить мастер-классы для персонала заведений", — отмечает начальник управления потребительского рынка товаров и услуг администрации города Таганрога Елена Лабуцкая.

Обучать персонал будут в Южном федеральном университете и Туристическом информационном центре.

Напомним, что в помощь гостям Таганрога в 3 квартале 2017 года планируется размещение дорожных знаков туристской навигации к объектам культурного наследия на территории города. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0