Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2016 10:00

Пятидневный марафон инженерно-технического творчества собрал студентов со всей России

Пятидневный марафон инженерно-технического творчества собрал студентов со всей России

фото пресс-службы администрации Таганрога

Фестиваль инженерно-технического творчества собрал в Таганроге более 500 студентов, аспирантов и молодых ученых со всех уголков нашей страны. Фестиваль проходит на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

Торжественное открытие фестиваля прошло на Октябрьской площади. Всего фестиваль продлится на протяжении пяти дней. За это время участники успеют не только обменяться опытом и познакомится, но и договориться о возможном сотрудничестве.

Почетными гостями мероприятия стали министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, ректор ЮФУ Марина Боровская, заместитель главы администрации города Андрей Лисицкий, заместитель председателя городской Думы Инна Титарено, депутат городской Думы Юрий Кобзев, генеральный директор-генеральный конструктор ТАНТК им. Г.М. Бериева Юрий Грудинин и другие почетные гости.

- Инженер – специальность, которая сейчас особенно востребована в нашей стране, и на вас, как на будущий локомотив технологических перемен  делает ставку государство, - подчеркнул Михаил Тихонов, обращаясь к участникам фестиваля. – Вам предстоит активное и полезное общение, обмен опытом, установление контактов для будущего взаимодействия и сотрудничества. Используйте эту возможность по максимуму. Ваша задача – не останавливаться на достигнутом, а наша – всячески оказывать вам помощь, - резюмировал министр.

- Мы надеемся, что нынешний инженерный фестиваль определит самых талантливых и увлеченных, повысит популярность ключевых для страны направлений инженерной подготовки и откроет для каждого из вас множество дополнительных возможностей для реализации своих научных идей, - отметил Андрей Лисицкий.

Здесь же, на Октябрьской площади можно было полюбоваться прямо на месте. Молодые ученые демонстрировали всем желающим свои научные разработки  

В ближайшие пять дней  участники фестиваля примут участие в работе трех направлений — «Созидание», в рамках которого проведут марафон по программированию и школа интернет-предпринимательства, «Соревнование», где участники продемонстрируют свои навыки в информационной безопасности, робототехнике, программировании игровых тактик, и «Образование», которое включает школу 3D-технологий и карьерный форум.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0