Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2022 12:30

Прямо сейчас в Таганроге судят Жорика Хачунца

В Таганрогском городском суде прямо сейчас идут слушания по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина, обвиняемого в совершении кражи авиационного оборудования из самолета ИЛ-80, бортовой номер которого 8649. Наш специальный корреспондент Дарья Паутова находится в зале суда. Уже завтра в эксклюзивном интервью вы узнаете все подробности громкого дела. 

0ae74442a06749dbe03e514ef5c734b6b6935834.jpg

Напомним, кража, обнародованная на всю страну,  произошла в декабре 2020 года. Главным подозреваемым стал таганрожец Жора Хачунц. Теперь многодетному отцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в декабре прошлого года мужчина вместе с неустановленными следствием лицами проник через аварийную дверь на борт воздушного судна, где демонтировал и похитил имущество, после чего распорядился им по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

Однако его адвокат Ольга Бояркина утверждала, что ее подзащитный никогда не был на заводе и даже не знал, что в Таганроге есть аэродром. Эту версию подтверждает супруга обвиняемого. 

На данный момент суд опрашивает свидетелей по делу. Когда будет объявлен окончательный приговор неизвестно. Ориентировочно процесс может занять ни один месяц. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что ждём перемен: с м*ртвой точки сдвинулось дело о протекающей крыше в детском саду 56% составляет износ здания детского сада № 101, которое более 30 лет не видывало капремонта. Главная проблема, с которой столкнулись юные воспитанники и педколлектив  - течь кровли. В какие только инстанции не обращалась активистка, которая сообщила нам о проблеме в декабре прошлого года, но надежды не было. И вот из регионального Минобра пришёл ответ о том, что "определяется источник финансирования". И это ещё не всё...


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: самолетыСобытия: Кража
0
0