Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2022 15:00

Призывная компания завершается в Таганроге

В Ростовской области практически завершена осенняя призывная кампания . По сообщению заместителя губернатора Вадима Артемова, на сегодняшний день  на 95% выполнен план по осеннему призыву.

В ряды российской армии  направились около 3,8 тысячи донских призывников, они будут проходить службу в воздушно-десантных войсках, ВМФ, РВСН, Воздушно-Космических силах, сухопутных войсках, национальной гвардии и в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

Все призывники прошли медицинский осмотр военно-врачебных комиссий, получили банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карту для связи с родными.
Призывники одеты в новую военную форму: для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета.

Всего в ходе осеннего призыва 2022 года для прохождения службы в соединениях и воинских частях МО РФ и других силовых структур военными комиссариатами Ростовской области будет призвано около четырех тысяч человек. Более 300 человек направятся в воинские части с уже имеющейся военно-учетной специальностью.

Напомним, в этом году осенний призыв начался на месяц позже, 1 ноября, первые 60 донских призывников отправились в войска 10 ноября.

Мероприятия осеннего призыва проводятся в плановом порядке, количество граждан,  которые должны быть  направлены на военную службу не превышает норму  осени 2021 года. При этом 60% призванных направляются в воинские части, дислоцированные на территории Южного военного округа.

По словам Вадима Артемова, мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, Генеральным штабом Вооруженных сил России дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения. Также граждане, призванные осенью 2022 года, не будут направляться для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории.

Л. Садовникова

Ранее мы сообщали, что Новый год все ближе: в Таганроге состоялось открытие главной городской ёлки.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: осенний призывОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Армия
2
1