Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2019 09:00

Проводили в армию: таганрожец будет служить в научной роте

Вчера в сборном пункте Ростовской области торжественно проводили 10 новобранцев, которые будут служить в научных ротах Минобороны России и инновационном технополисе «ЭРА».

 В целом среди призывников Южного военного округа было отобрано 50 выпускников вузов, достойных стать военными учеными. Молодые люди прибыли в сборный пункт 3 июля для того, чтобы пройти военно-врачебную комиссию, в том числе медицинский осмотр и психологический тест. Здесь же будущие военные ученые получили свою форму и в числе других призывников почтили честь погибшим солдатам Великой Отечественной войны у мемориала «Клятва поколений» и выслушали напутственные слова.

Продолжились торжественные проводы в музее сборного пункта области.

армия 2.jpegармия 3.jpeg

«Был большой отбор: отправляли анкеты, проверяли мою успеваемость, а затем – физические данные. И я очень рад, что нахожусь сейчас здесь. Я хочу продолжать научную деятельность, мне это нравится и это престижно», – рассказал Степан Козлов, окончивший ЮФУ в Таганроге по специальности Информационная безопасность телекоммуникационных систем.

После окончания торжественных проводов все новобранцы отправляются в свои роты. Рядовой Козлов поедет служить в шестую научную роту, базирующуюся в высшем военном училище имени Штеменко, в Краснодаре. Остальные ребята будут служить в Воронеже, Анапе, Красногорске, Санкт-Петербурге, Твери, Костроме и Тамбове.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, по окончании прохождения службы военнослужащие смогут продолжить деятельность в научно-исследовательских организациях или ВУЗах Минобороны России.

Ранее мы сообщили, чтовыпуск офицеров Учебного военного центра прошел в Таганроге. В торжественной военной обстановке юноши и девушки  получали звание" лейтенанта" и распределение в разные города России.     



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: выпускникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: военная служба
0
0