Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2020 10:00

9 первых – В Таганроге состоялась отправка призывников в армию

9 первых призывников Таганрога сегодня отправились на сборный пункт Ростовской области в город Батайск. 

Перед этим они прошли тщательный медицинский осмотр с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В военкомат они пребывали по записи, и медкомиссия проходила таким образом, чтобы не создавать очередь из призывников. Соблюдалась социальная дистанция. Заблаговременно им сделали тесты на коронавирусную инфекцию. Пришли отрицательные результаты, а перед тем как сесть в автобус призывникам выполнили замер температуры, данные записали в специальный журнал.

военкомат 1.jpg

Напутственные слова перед отправкой произнесли руководители военного комиссариата города, представители Администрации Таганрога. А затем молодые парни взяли свои вещи и отправились в автобус, путь которого следует на сборный пункт в Батайск. Надо отметить, что там также готовились к приему призывников. Специалисты Южного военного округа продезинфицировали территорию областного сборного пункта. Самое главное обеспечить безопасность ребят, которые пребывают на призывной пункт, отметили в правительстве Ростовской области.

« Дезинфекция проводится каждые два часа как во внутренних помещениях, так и на прилегающей территории. Цель одна: призывники должны прибыть сюда здоровыми, отслужить и вернуться здоровыми», - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Надо отметить, что все призывники трижды пройдут тесты на коронавирусную инфекцию. Первый раз это как ранее говорилось у себя в городе, затем на сборном пункте, прибыв в части, они пройдут двух недельный карантин, а затем еще раз сдадут тест на коронавирусную инфекцию.

Военный комиссар города Таганрог Андрей Першин

Сегодня первые 9 юношей Таганрога, которые отправились на сборный пункт в Батайск, будут распределены в сухопутные войска, которые расположены в ЮФО. А, в общем, из Таганрога в весенний призыв отправятся более 250 молодых людей. От Ростовской области ряды ВС РФ пополнят 4300 донских призывников.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что в весенний призыв на службу в армию отправятся чуть более 250 таганрожцев.Военный комиссар города Таганрога Андрей Першин сообщил, что в Вооруженные силы Российской Федерации отправятся чуть более 250 молодых таганрожцев. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: военкоматОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: весенний призыв
0
0