Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 02.12.2022 16:00

Признали вину и отделались условным сроком мошенники из ТАНТК им. Бериева

1 декабря Таганрогский городской суд вынес приговор трём сотрудникам ТАНТК им. Бериева.

Начальник конструкторского бюро Долгошеев и двое его подчиненных Данильченко и Белов признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В суде было доказано, что они похитили у завода более 2 млн рублей. Зная о том, что работы по разработке документаций на самолеты завершены, они нашли лиц, на которых оформили фиктивные договора подрядов. В результате чего получили от предприятия 2 млн 288 тыс. рублей. И если Долгошеев вину не признал, то Данильченко и Белов вину признали в полном объеме.  При назначении наказания, судом было учтено, что подсудимые частично возместили причиненный преступлением ущерб, а также иные данные о личности подсудимых.

Гражданский иск, заявленный ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», удовлетворен и с осужденных солидарно взыскано 1 млн 655 тыс. рублей.

В итоге таганрогский городской суд приговорил:

- Долгошеева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, штраф в размере 300 тыс. рублей;

- Данильченко к 2 годам лишения свободы условно со штрафом 200 тыс. рублей;

- Белова к 2 годам лишения свободы условно со штрафом 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 24 млн похитила из двух детский садов Таганрога их бухгалтер.На 24 млн за 4 года смогла обогатиться главный бухгалтер детских садов Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
1
0