Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2020 16:00

Привиться от гриппа в Таганроге могут не все желающие

Сейчас, в условиях пандемии, особенно страшно заболеть двумя инфекциями одновременно – гриппом и коронавирусом, поэтому именно сейчас многие таганрожцы желают привиться от гриппа. Но, к сожалению, в поликлинике №1, в филиале №3 по адресу Жуковского, 9 вакцин просто нет.

С этой проблемой сегодня к нам в редакцию обратилась жительница города:

«Нас призывают сделать прививку от гриппа. Очень хороший и нужный призыв, но в поликлинике на Жуковского 9 уже неделю нет вакцины от гриппа и когда будет - неизвестно (так отвечают в регистратуре). Я зашла в поликлинику в понедельник 12 октября (я каждый день захожу или звоню), мне говорили, что вакцины нет и будет к концу недели, и так каждый раз – к концу недели. Сегодня суббота, я решила позвонить, а мне ответили, что неизвестно когда будет поставка вакцины. Если до этого говорили, что к концу недели, то теперь неизвестно. Везде призывы прививаться, хочешь сделать прививку, а её нет. Я думаю, это ненормально. Раз нет вакцины от гриппа, просила пневмококковую, а её тоже нет. А на двери написано: заходи – делай».

Редакция «Блокнот Таганрог» обратилась к регистратуре поликлиники №1 по адресу Жуковского, 9. На вопрос, почему у граждан нет возможности привиться от гриппа, нам ответили, что поликлинике было выделено 700 доз, но они кончились. Привиться может будет только если будет поставка.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге идёт обработка от COVID-19 дворов и подъездов.  На дверях подъездов или на информационных табличках по городу стали появляться наклейки: «Двор и подъезды обработаны от COVID-19». Но так ли это?

плашка призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
События: прививкаСобытия: гриппОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
2