Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.12.2022 19:00

Приставы Таганрога не дремлют: если должен - заплати

Совместный рейд  провели  ГИБДД и судебные приставы

В ходе совместных рейдов судебных приставов, сотрудников ГИБДД, минтранса и налоговой инспекции,  с 14 по 20 декабря,  в Таганроге было арестовано 9 автомобилей должников.

Сколько не бегай от оплаты задолженностей, все равно в какой-то момент будешь остановлен и платить придется. Жаль, что есть водители, что надеются на "авось пронесет"

В Таганрогском городском отделе судебных приставов сообщили, что  горожане, уклоняющиеся от оплаты задолженностей по исполнительным документам, были остановлены прямо на проезжих частях города, находясь за рулем своих автомобилей.

За рейдовую неделю удалось арестовать 9 автомобилей, на общую сумму 3,5 миллиона рублей.Теперь, чтобы их забрать владельцы должны оплатить задолженность и услуги штрафстоянки. 

Итог рейда такой: 270 тысяч получено в счёт погашения по исполнительным производствам должниками-автолюбителями, как говорится, на трассе, они не стали  дожидаться ареста своего транспорта. Кроме того, сотрудники ГИБДД возбудили 21 административное производство по статье «Уклонение от исполнения административного взыскания». В дальнейшем такие рейды продолжатся, долги все равно - рано или поздно, будут взысканы.

Л.Садовникова

Ранее мы сообщили о том, как продвигаются работыпо ремонту канализационного коллектора на 1-й Котельной




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: долгиПерсоны: Судебные приставы
2
1