Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2021 15:00

Правительство Ростовской области пообещало восстановить права обманутых дольщиков Таганрога

Права обманутых дольщиков 15 многоквартирных домов региона пообещали восстановить в Правительстве Ростовской области.

Среди них и один дом из Таганрога, по адресу улица им. С. Шило, 212-2.

Напомним, 13 января «Блокнот Таганрог» рассказывал, что люди, участвовавшие в долевом строительстве, считают себя обманутыми председателем ЖСК и не могут получить помощь от Фонда 214 РФ.

Согласно информации на официальном портале Правительства Ростовской области, обманутым дольщикам помогут в 3 и 4 этапе стройки.

Между министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» подписано соответствующее дополнительное соглашение, в которое включен многоквартирный дом по ул. им. С. Шило 212-2 Таганрога.

– Благодаря нашему эффективному сотрудничеству с федеральным фондом решается одна из серьезнейших проблем строительной отрасли – получают поддержку обманутые дольщики, пострадавшие из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения застройщиками своих обязанностей. Сегодня на рассмотрении фонда находятся 67 многоквартирных домов, включенных в единый реестр проблемных объектов. Параллельно реализуются и региональные меры: жилищно-строительные кооперативы получают областные субсидии, за счет которых проблемные дома достраиваются и вводятся в эксплуатацию; в рамках масштабных инвестпроектов пострадавшим гражданам предоставляются квартиры, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что участники долевого строительства ЖСК «212-2» в Таганроге не могут получить помощь от Фонда 214 РФ. Как Земля стоит на трех китах, так и жилищный кооператив «212-2» по улице Сергея Шило строится на трёх проблемах.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиПерсоны: обманутые дольщики
0
0