Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2019 09:00

Администрация Таганрога проиграла суд по обманутым дольщикам дома по улице Жукова

«Блокнот Таганрог» несколько раз рассказывал о ситуации с домом по улице М. Жукова, 145/1.

Дом несколько раз переходил из рук в руки, в результате произошло его разделение на 2 половины, - одна из которых заселена, вторая, стоит недостроенная и необжитая много лет и стала местом, где подростки утраивают опасные игры.

Чтобы попасть в  программу помощи обманутым дольщикам, которая предоставляет субсидии, таганрожцы понадеялись на городскую администрацию. Но администрация приняла весьма странный шаг — дом, где частично живут люди, она требовала суды признать бесхозяйным и отдать в собственность муниципалитета.

Арбитражный суд постановил отклонить иск администрации. Ведь бесхозяйные квартиры в доме, не значат, что весь дом таковой.

«Из материалов дела видно и суды установили, что спорный объект недвижимости на учет в качестве бесхозяйного не принимался. Представленные в материалы дела документы (сообщения о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимости), касаются исключительно принятия на учет иных объектов недвижимости – квартир 1 – 53В качестве бесхозяйных объектов на учет поставлены квартиры, входящие в состав дома, однако требования о признании права собственности на конкретные жилые или нежилые помещения комитет не заявлял», -  сообщает Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, заключительная инстанция.

Перед этим, такое же решение принял Арбитражный суд Ростовской области.

EiYMK4saulc.jpg


Таким образом, пока администрация Таганрога обращалась в суды, время для таганрожцев было упущено. Чтобы попасть в программу губернатора Голубева по поддержке обманутых дольщиков, им предстоит  снова собирать документы , а в это время недостроенный  дом стоит и рушится, и не факт, что  деньги из бюджета области могут распределится именно на дольщиков по ул.Жукова в Таганроге. Декабрь месяц на дворе, все финансы на предстоящий год,  вероятно, уже расписаны.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что обманутые дольщики Таганрога - надежда только на губернатора В.Голубева и прокурора Андрея Кикотя. Несколько дней назад мы писали о том, что дом по ул. Маршала Жукова 145/1 атакуют подростки, они устраивают там и игры и состязаются в лазании по стенам и выступам под балконы.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Персоны: обманутые дольщики
0
0