Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 12.12.2020 13:00

Попробуй не заразись: как в Таганроге получить рецепт на лекарства

Жительница Таганрога, чтобы получить рецепт на лекарства, пойдёт в поликлинику уже 5 раз.

Коронавирус пусть сейчас и ведущая инфекция, но не единственное заболевание. Жительница Таганрога хотела получить рецепт на препараты от гипертонии и диабета, и для этого ей пришлось несколько раз прийти в поликлинику и выждать бесконечную очередь, но необходимый рецепт она так и не получила.

«Я пришла записаться на приём 1 декабря. Это было посещение №1. Выяснила, что в условиях пандемии ограничиваются посещения, записываться не надо, а достаточно принести и сдать в регистратуру карту записи выдачи рецептов. Мне нашли мою медицинскую карту и сказали за день до выписки рецептов обе карты принести в регистратуру. Я принесла карты 8 декабря, это было посещение №2. Отстояла в очереди в регистратуру я 35 минут. Сдала. И это только начало! 11 декабря по телефону я выяснила, что рецепты готовы. Я пошла в поликлинику в третий раз и забрала рецепты в регистратуре. Уже покинув поликлинику, поняла, что выписали только противодиабетические препараты, от гипертонии ничего. Я принимаю бисопролол, лизиноприл, амлодипин, индапамид. В аптеке выяснила, что отсутствует только бисопролол. И я пошла в поликлинику в четвертый раз. Вернулась к фельдшеру на приём. Отсидела в очереди 1 час и, не выдержав больше, прорвалась к фельдшеру с вопросом, почему не выписаны антигипертензивные средства. Оба друг на друга покричали. Он - что не виноват, что медсестра не выписала лекарства, я - почему Вы не проконтролировали, ведь рецепты Вы подписывали, и что риск заразиться коронавирусом у меня вырос уже в 4 раза.

Теперь лекарства выпишут в понедельник 14 декабря, надо явиться с 12.00 до 13.00 снова к фельдшеру. Это будет посещение №5.

Если считать риском и посещения аптеки 2 раза, то риск заражения коронавирусом у меня повысился в 7 раз.

Вот так медики борются с коронавирусом, ограничивая число посещений поликлиник. Очень надеюсь, что мне повезёт и не заболею».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что полный комплект: более 100 кислородных концентраторов имеются в ковидном госпитале Таганрога. К нам в редакцию поступило сообщение от читателей «Блокнот Таганрог» о том, что в городе ходят слухи, что в ковидном госпитале Таганрога, якобы не хватает кислородных аппаратов. Мы решили спросить главного врача ГБСМП Таганрога Дмитрия Сафонова и пролить свет на эту ситуацию.

плашка призыв.jpeg



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: аптекаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: поликлиника
0
0