Таганрог Четверг, 18 апреля
Политика, 08.04.2022 15:00

Покатались на трамвае и высадили деревья: губернатор и зампред Совфеда снова наведались в Таганрог

Если в центре Таганрога моют улицы, сотрудники ГИБДД и полиции стоят на каждом углу, то в город едет ревизор.

И хотя сотрудников неудобной для власти прессы, которая может задать ненужный вопрос, не зовут на такие встречи, но догадаться о них можно по приметам, которые никогда не подводят.

Так и 7 апреля в центре города можно было наблюдать многочисленное оцепление из сотрудников правоохранительных органов. А ещё десятки мужчин в костюмах и галстуках вышли из своих кабинетов и суетливо бегали по центральным улицам города.

В этот раз приехал в Таганроге заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Яцкин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Причём первый был в Таганроге несколько недель назад – в середине марта. А Голубев бывает в последнее время совсем часто – последняя поездка состоялась 24 марта.

Чем же в этот раз занялись региональный и федеральный ревизор?

Вначале покатались по маршруту обновленного трамвая № 2. Уже в этом месяце его планируют сдать.

- Есть моменты, которые требуют ускорения, исправления, контроля качества. Устранение всех замечаний находится на контроле – я бываю в городе ежемесячно, взаимодействуем и с Советом Федерации, и с компанией «Синара». Нам часто поступают замечания от жителей города, которые очень неравнодушно относятся к преобразованиям. Стараемся оперативно реагировать на все обращения, принимаем предложения, учитываем и находим новые решения, -заверил Василий Голубев.

Андрей Яцкин сделал прогноз, что Таганрог войдет в пятерку самых посещаемых туристических мест России.


Еще одним местом, которое посетили Яцкин и Голубев стал Петровский сквер. Тут чиновники высадили деревья в рамках акции «Сад памяти».

Как сообщает Правительство Ростовской области, они приняли участие в высадке саженцев сосны и можжевельника.

Проверяющие ознакомились с ходом подготовительных работ по монтажу памятного знака «Троицкая крепость на Таган-Роге», который появится в середине мая и провели совещание в городской администрации.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что изорваны и валяются «потемкинские деревни» созданные для приезда Валентины Матвиенко в Таганрог. 235 лет назад, в 1787 году, бутафорские деревни выстроили по приказу графа Потёмкина  по пути следования императрицы Екатерины II в Северном Причерноморье и Новороссии.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ТрамвайПерсоны: Василий Голубев
0
1