Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2020 12:00

Под Таганрогом проводят реконструкцию водопровода за 82 миллиона рублей

Под Таганрогом начались проектно-изыскательские работы по проекту  «Реконструкция Донского водопровода, водоразборных сооружений из реки Дон, насосных станций первого и второго подъемов, очистных сооружений системы водоснабжения города Таганрога». 

Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин

С подрядной организацией заключен муниципальный контракт на проведение проектно-изыскательских работ до конца 2021 года. Стоимость разработки проектно-сметной документации составил 82 миллиона рублей.

В рамках I этапа запланированы работы в хуторе Дугино по реконструкции водозаборных сооружений из реки Дон и строительству насосной станции I подъема. Также на первом этапе планируется строительство насосной станции II подъема в хуторе Недвиговка и реконструкция водовода между этими объектами.

- Реализация этого объекта позволит увеличить объемы подаваемой воды из водозабора реки Дон, расположенного в хуторе Дугино, на очистные сооружения водопровода города Таганрога и прилегающие населенные пункты Азовского, Мясниковского и Неклиновского районов, а также повысить надежность системы водоснабжения в целом, - отметил Игорь Сорокин.

Сергей Владимиров

Ранее мы сообщали, что неубранное разрытие, ржавая вода и непонятные работы – последние жалобы на «Водоканал»Таганрога. Сразу несколько жалоб на МУП «Водоканал» пришло в «Блокнот Таганрог» за последние дни.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: водаПродукты: водоснабжение
0
2