Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2020 18:00

Неубранное разрытие, ржавая вода и непонятные работы – последние жалобы на «Водоканал» Таганрога

Сразу несколько жалоб на МУП «Водоканал» пришло в «Блокнот Таганрог» за последние дни.

Публикуем их и комментарий на каждый счет из организации.

1.       Разрытие на улице Воскова.

« На улице Воскова,24 проводили работы в связи с аварийной̆ ситуацией̆. Работа я так понимаю закончена, но вот собственно, что в "Водоканале" оставили после себя. 

WhatsApp Image 2020-06-18 at 20.20.02 (1).jpeg

На наши вопросы они отвечали: "Разровняем и засыпем щебнем". Как видно по фотографиям обещания своего они не выполняют. Хуже всего то, что полностью перекрыто движение ни скорая помощь, ни машина пожарной̆ службы, да собственно никто из экстренных служб не сможет беспрепятственно пробраться в наши и соседние дома. Когда вопрос идёт на секунды, службам придется проезжать в самый конец переулков и продолжать движение по отнюдь и без того не самой̆ ровной̆ дороге. На что уйдёт явно не пара минут» - пишет горожанка.

Как сообщили нам в «Водоканале» ремонт вначале проводит аварийная бригада, затем на место выезжает дорожная бригада, которая ровняет дорогу. Бывает так, что вторая бригада занята на другом участке и не может сразу же приехать. На данный момент на Воскова все устранено.

WhatsApp Image 2020-06-24 at 13.39.30.jpeg

2.       Ржавая вода на 6 садовой площадке

«Водоканал»на многодетные семьи плевать хотел. Отключения воды нет, но из под крана три дня льется ржавая вода в перемешку с илом,именно с илом. Набирали в ведро, на дне остается он. Три дня прошу «Водоканал» помочь, но они то заняты, то приезжают без инструментов, а у меня дома маленькие дети, жара, их надо мыть и кормить как то, даже посуду не вымыть, не то что продукты», - обращается таганроженка.


Комментарий «Водоканала»

«Была произведена замена участка, которая подорвала солевые отложения и ржавчину. В связи с поступившей заявкой была направлена бригада для промывки участка».

3.   Непонятные работы в районе Нового Вокзала.

В социальных сетях у горожан вызвало беспокойство разрытие в районе Ж/д дороги на Москатова.

В «Водоканале» сообщили, что производят замену участка водовода и задвижки под ж/д путями. Отключений воды не будет, т.к. запитали участок домов по временной схеме. Диаметр трубы 500 мм, длинна участка 60 метров. Ремонт производится методом санации.





Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что в «Водоканале» Таганрога рассказали, как продвигается ремонт коллектора. Неделю назад "Блокнот Таганрог" публиковал отчет губернатора Василия Голубева перед депутатами Донского парламента. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»События: Ремонт
0
0