Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 24.12.2020 16:00

Из Таганрога в Ростов-на-Дону можно будет добраться по новому маршруту

В связи с закрытием Малиновского моста для реконструкции, общественный транспорт из Таганрога до автовокзала Ростова-на-дону будет следовать по новому пути.

Из-за аварийной опасности, которая возникла у Малиновского моста, было принято решение с 1 января 2021 года закрыть его для дальнейшей реконструкции. Но это не обрадовало водителей города, в принципе, как и тех, кто привык каждое утро добираться до областной столицы на работу на общественном транспорте. Ими даже была создана петиция с требованием не перекрывать движение на мосту. 

В это время Правительством Ростовской области создаются условия для тех, кто привык приезжать в Ростов-на-Дону на межгородских маршрутных такси. 

Сегодня пресс-центром Администрации Ростовской области был объявлен новый маршрут, по которому будет следовать общественный транспорт Таганрог – Ростов-на-Дону. Действовать он начнёт с 4 января 2021 года.

a957e92bbe9d67acab8538f98c6a5d7d_1600_1065_cropped.jpg

Маршрутное такси от Главного автовокзала в Таганрог, Екатериновку, Куйбышево, Марфинку, Матвеев-Курган, Примиусский, Покровское будут следовать с Привокзальной площади по улице Красноармейской, дальше по переулку Доломановскому, по улице Варфоломеева, переулку Буденовскому, улице Стадионной, через площадь Народного Ополчения по улице Ларина, улице Немировича-Данченко (в обратном направлении по улице Шеболдаева), через площадь 2-й Пятилетки по улице Вавилова (в обратном направлении движение будет осуществлено по улицам Дачной и 56-й Армии), по улице Таганрогской и далее по установленному ранее маршруту. 

При этом сформированный маршрут может измениться, об этом сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков: 

«Обращаю внимание, что в зависимости от ситуации на дорогах возможны корректировки временных схем движения пассажирского транспорта межмуниципального сообщения, о которых будет сообщаться дополнительно».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области 31 декабря будет выходным днём. Ещё в начале декабря Правительство РФ предложило каждому региону принять решение, будет ли у них главный праздник года выходным днём. В Ростовской области никак не могли принять решение, пока Владимир Путин не рекомендовал объявить 31 число выходным. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: маршрутка Ростов-Таганрог
0
0