Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 24.12.2020 14:00

Правительство Ростовской области уточнили ограничительные меры во время зимних праздников

В этот раз Новый год предстоит встретить в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим в донском регионе были уточнены требования, которым будет необходимо подчиняться во время зимних праздников.

По Постановлению от 05.04.2020 № 272, подписанному сегодня, 24 декабря, в Ростовской области:

1. Места общественного питания будут продолжать работать до 10-ти вечера

Все зимние праздники будет контролироваться время работы ресторанов, кафе и других мест общественного питания. Они смогут работать с 10:00 до 22:00. При этом это требование не распространяется на заведения, работающие на вынос, осуществляющие доставку, или в случае подачи блюд в номера гостиниц. 

2. На корпоратив можно будет попасть только через лабораторию

Не так давно в сети появилась информация о том, что попасть на корпоратив в ресторан можно будет только при предъявлении справки об отсутствии COVID-19, затем другие средства массовой информации сообщили, что сведения эти не достоверны. Сегодня же пресс-центр Ростовской области пояснил, что присутствовать на корпоративе в каком-либо ресторане можно только имея отрицательный текст на COVID-19, при этом от момента сдачи анализа должно пройти не более 72 часов. 

3. Запрещены праздничные концерты и мероприятия

Это требование также будет действовать на протяжении всех зимних выходных, что окончательно убьёт праздничное настроение. Запрещены любые зрелищно-массовые мероприятия и массовые сцены с участием зрителей. Именно поэтому будет приостановлена деятельность всех объектов досуга, в том числе и мест общественного питания, если они расположены в торговых центрах и не имеют личного входа. Работу в новогодние праздники продолжат только кинотеатры. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что зимние забавы – как в Таганроге развлекаются дети. В Таганроге снег: взрослые сетует на МКУ «Благоустройство» и неубранный снег, дети – радуются долгожданной зиме. Только игры их могут закончить трагедией. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ограничительные мерыСобытия: Новый годОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0