Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2020 15:00

Почти из-за 15 миллионов рублей таганроженец попал в тюрьму

Таганроженец Павел Макаренко пытался спасти товарища от судебных тяжб и закрыть уголовное дело подкупив судью.

Мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы.

Ещё в сентябре этого года Павел Макаренко хотел помочь знакомому Дмитрию Карпову, на которого было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Сам Дмитрий свою вину не признаёт, и считается, что уголовное дело было заведено именно после его отказа дать взятку.

После нескольких встреч со знакомым Павел предложил подкупить судью и передать ему взятку в размере почти 15 млн рублей.

Во время передачи взятки Павла Макаренко задержали. 

Павлу грозило до 10 лет лишения свободы, но 8 декабря таганрогский городскую суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что несоблюдение масочного режима и грязные прилавки: продавцы мясного отдела рынка «Центральный» в Таганроге получили штрафы. Мясо с кишечной палочкой и салаты с бактериями и опасными микроорганизмами. Участившиеся случаи заражения кишечной инфекцией, заставили сотрудников городской администрации совместно с полицейскими, работниками управления ветеринарии Ростовской области и межрайонного отдела № 5 административной инспекции Ростовской области провести тщательный мониторинг объектов потребительского рынка.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судСобытия: Взятка
0
0