Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.05.2020 16:00

Прокуратура Таганрога направила в суд дело о взятках в Политехе

Следственным отделом по Таганрогу СУ СК РФ по РО окончено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении В., по признакам преступления, предусмотренного  статьей "Взятка".

 Подозреваемой В. предъявлено обвинение в том, что она, являясь заведующей кафедрой «Экономика и управление» ПИ (филиала) ФГБОУ ВО «ДГТУ» в городе Таганроге Ростовской области 26 марта 2019  получила, через посредника Б. на свой банковский счет взятку  в сумме 19 500 рублей. За это вознаграждение завкафедрой должна была  совершить  незаконные действия в пользу Б., а именно обеспечить  сдачу зачетно-экзаменационной сессии первого семестра обучения без  ее фактической сдачи.  

 Аналогичным образом В.,  12 мая 2019 года  получила взятку в виде 19 500 рублей за совершение незаконных действий в пользу Х.  Следствием доказано несколько эпизодов незаконного получения средств со студентов за сдачу экзаменов.  В ходе расследования получено достаточно доказательств, подтверждающих вину В. в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК "Взятка", то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Прокуратурой города изучены материалы уголовного дела, поступившего для утверждения обвинительного заключения.  После изучения дела прокурором,  утверждено обвинительное заключение, уголовное дело 14 мая 2020 года направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения, по существу.

 К.Фролов, прокурор Таганрога, старший советник юстиции.

 Ранее мы сообщили, что строгий масочный режим стали контролировать на «Центральном рынке» после визита главы администрации Таганрога. Заметные изменения на «Центральном рынке» Таганрога произошли после визита туда главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого - теперь продавцы и покупатели в масках.






       

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Прокурорская проверкаСобытия: Взятка
1
0