Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2017 08:00

Первый городской субботник пройдет в Таганроге в будущую субботу

11 марта в городе пройдет первый городской субботник.

Старт глобальной чистке города дал Андрей Лисицкий. По мнению главы администрации, коммунальные службы не справляются с такими объемами мусора. На помощь им Андрей сити-менеджер призвал неравнодушных горожан.

- Многие таганрожцы уже в эти выходные уже начали наводить порядок у своих домов, во дворах. О начале генеральной уборки города объявили и некоторые блогеры. В рамках масштабной акции «Чистый Таганрог» мы хотим объединить  усилия всех неравнодушных горожан: общественников, представителей различных партий, крупных городских предприятий, малого и среднего бизнеса, молодежных, студенческих объединений, а также всех жителей, кто не только говорит о любви к родному Таганрогу, но и готов подкрепить свои слова реальными делами, - пояснил  свою позицию глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

В связи с вышесказанным сити-менеджер дал отдельные поручения всем руководителям структурных подразделений мэрии донести до своих подведомственных структур информацию о предстоящем субботнике. Также он пригласил присоединиться к акции «Чистый Таганрог» всех депутатов и поручил своим заместителям координировать с ними свою работу. 

Андрей Лисицкий отметил, что собирается проводить субботники на регулярной основе и не останавливаться до тех пор пока город не будет приведен в идеальный порядок. Однако, особый акцент глава мэрии сделал на том, что «сваливать» всю работу на плечи неравнодушных граждан нельзя, они лишь могут помогать коммунальщикам. Поэтому в рамках общегородской кампании «Чистый Таганрог» будет также усилен контроль за фирмами, выигравшими конкурсы на уборку городских улиц, тротуаров и остановок.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Субботник
0
0