Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2021 16:00

Первый гололед и снег в Таганроге: ДТП, пробки и высокий тариф на поездки в такси

Утро 22 декабря, как и предупреждало МЧС Ростовской области, было отмечено гололедом и осадками в виде снега. Сначала автовладельцы отогревали машины, а затем выехали на скользкие, как стекло, дороги. Местами автопоток стоял в районе завода "Красный котельщик", улицы Октябрьской и район рынков. 

 А между тем многочисленные водители сообщали, что дороги начали посыпать только к 8 утра. Несмотря на то, что плотный трафик возникает уже к семи.

UDzNeSasvJw.jpg
Фото: группа "Таганрогское ДПС" Вконтакте

В результате пескопаста появилась в редких местах, когда магистрали были уже "разбиты". При этом тариф на такси из-за высокого спроса был повышен в вечерние и утренние часы в два раза.

 И результат не заставил себя ждать. На улице Большая Бульварная 3 автомобилистов стали участниками ДТП. 

BEL-xeY_VrU.jpg
Фото: группа "Таганрогское ДПС" Вконтакте

Как сообщается в официальной группе "Благоустройство Таганрога" в социальной сети Вконтакте, в городе выполняются работы по зимнему содержанию территории. В ночь с 20 на 21 декабря 11 единиц специализированной техники: 10 КДМ и 1 погрузчик выполняли отсыпку автомобильных дорог песко-соляной смесью, в объеме 83 тонны. 

В настоящее время 4 КДМ и 1 экскаватор производят мониторинг автомобильных дорог, где расположены социально значимые объекты города, наиболее опасные участки дорог - подъемы, спуски, перекрестки, кольца, развороты, мосты, заездные карманы остановок общественного транспорта. 

6 КДМ находятся в режиме ожидания. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что вода, воздух и дороги: что обсуждал губернатор во время очередного визита в Таганрог. 21 декабря «Блокнот» рассказывал, что Таганрог посетил с официальным визитом губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гололед События: авария
1
0