Таганрог Среда, 16 июля
Общество, сегодня, 18:00

Пенсионер лишился 34 тысяч рублей из-за «дружеской» помощи таганрожца

В Неклиновском районе завершилось расследование неприятного инцидента с участием двух приятелей. 72-летний местный житель, обнаружив пропажу денег со своего счета, был вынужден обратиться в полицию.

Как установили правоохранители, накануне мужчина распивал спиртные напитки со своим 41-летним знакомым из Таганрога. Когда алкоголь закончился, доверчивый пенсионер передал приятелю свою банковскую карту и даже сообщил ПИН-код, чтобы тот смог купить дополнительную выпивку и закуски.

Однако вместо похода в магазин "добрый друг" отправился в банкомат, где снял с карты потерпевшего 34 тысячи рублей. Оперативники быстро вычислили злоумышленника и задержали его.

Сейчас в отношении таганрожца возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность при обращении с банковскими картами и не сообщать ПИН-коды даже хорошо знакомым людям.

Татьяна Ивченко



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0