Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 03.10.2022 13:00

Открыт центр управления транспортом с уникальными технологиями в Таганроге

На сайте правительства РФ сообщается: в Таганроге открыт центр управления транспортом с уникальными технологиями, который позволяет управлять всей трамвайной инфраструктурой города в режиме реального времени и автоматически планировать маршруты.

В Таганроге успешно реализован пилотный проект модернизации трамвайной сети, запущенный два года назад. Недавно в нашем городе открыли трамвайное депо и шесть трамвайных маршрутов после реконструкции сети. Известно, что до конца 2022 будут запущены еще три маршрута.

В сообщении говорится: «Участники церемонии также ознакомились с работой современного диспетчерского центра управления движением. Он базируется на уникальном интерфейсе, содержащем мнемосхему, что позволяет управлять всей трамвайной инфраструктурой города в режиме реального времени с автоматизированным планированием маршрутов, диспетчеризацией движения по маршрутам, формированием отчетности о транспортной работе».

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поделился впечатлениями: «Сегодня мы говорим не только про 45 км переложенных трамвайных сетей. Важно, что появилась интеллектуально-транспортная система – единый диспетчерский пункт управления транспортом города. Это то, к чему мы должны стремиться в каждом городе». Также он присутствовал на торжественной церемонии по случаю запуска трамвайных маршрутов.

Напомним, что на маршрутах обновленных городских трамваев будут воспроизводиться 40 аудиогидов.

Анастасия Сигута

Раннее мы сообщали, что При пожаре в девятиэтажке спасли человека в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Валентина МатвиенкоПродукты: Трамвай
1
0