Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2022 11:00

Около 300 тонн гуманитарной помощи доставлено жителям Донбасса

Колонна Донского спасательного центра МЧС России в составе 33 машин и 50 спасателей приступила к доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса. Из Ростовской области автомобили выдвинулись в Донецкую и Луганскую народные республики. 

В составе груза — продукты питания и предметы первой необходимости, всего около 300 тонн. Транспортировка осуществляется в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов, сообщили в пресс-службе донского МЧС.

На территорию региона за прошедшие сутки, по данным ПУ ФСБ России по Ростовской области, через пункты пропуска прошли более 6000 тысяч граждан, эвакуированных с территории республик Донбасса.

Жители других городов Украины переходят границу через гуманитарные коридоры.

Один из гуманитарных коридоров организован в направлении Ростова-на-Дону. В зависимости от ситуации беженцы могут быть размещены в ПВР Ростовской области, либо направлены в другие субъекты РФ. Регион готов к приему граждан, — пояснили в региональном пресс-центре.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что смогут ли власти удержать цены на продукты: на Дону готовят план поддержки экономики. В Ростовской области  до 9 марта должен быть подготовлен план первоочередных мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал вчера, 4 марта, на первом заседании созданного в регионе штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
0
0