Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2021 17:00

Охота на колпачки: таганрожцы обсуждают, как пресечь опасный челлендж из «ТикТока»

"Тик-Ток" до хорошего не доведёт? Эта мысль всё чаще и чаще приходит в голову родителей подростков и молодёжи. А теперь и автовладельцев.

Спинеры, "попиты" и "симпл-димплы" отдыхают. Современные школьники теперь сами находят себе игрушки. А точнее - воруют. 

Вторя героям популярных постов в "Тик-Ток", ребята развлекаются и ловят хайп в Сети, скручивая колпачки  с авто и хвастаясь "уловом". А ещё в лексиконе участников челленджа появились и другие слова: "скрут" - сам процесс, , а простые пластиковые заглушки — «дефолт».

Автолюбители пытаются найти нарушителей сами — ущерб слишком незначительный, чтобы этим занялась полиция.

"Если кто-то видит, как воруют колпачки, фоткайте их лица и выкладывайте в сеть", - призывают таганрожцы в соцсетях. И отдельный призыв к шиномонтажникам, к которым дети приносят колпачки.

Горожане жалуются, что у кого-то скрутили раритетные колпачки, которые уже прижились давно. Кто-то благодаря широкой огласке в СМИ, только заметил пропажу. Случались и курьёзные кражи: вместо стальных хулиганы поставили пластиковые.


Видео с хэштегом #колпачки посмотрели уже более 80 миллионов пользователей. В сети даже появился античеллендж #охотанаколпачников. То ли ради хайпа, то ли с реальной целью пресечь юных вредителей.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге 14-летние подростки называют себя «Мафией» и безнаказанно заливают воду в окна. Если вы думаете, что слышали уже всё о безнаказанности и невоспитанности подростков Таганрога, то вы ошибаетесь.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: подросткиСобытия: Кража
0
0