Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2019 09:00

Обновление детской площадки парка Горького предложили в рамках инициативного бюджетирования Таганрога

«Блокнот» уже рассказывал, что до 3 декабря жители Таганрога могли принять участие в конкурсе инициативного бюджетирования.

 Напомним, инициативное бюджетирование– форма непосредственного участия жителей в решении вопросов местного значения посредством внесения проектов инициативного бюджетирования и участия в их реализации. Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. 28 ноября по этому поводу состоялось собрание граждан, сообщает администрация Таганрога на своем официальном портале. «Собранием принято решение о выдвижении на конкурс проекта «Установка нового оборудования и элементов благоустройства детской игровой площадки в парке культуры и отдыха им. М. Горького».

Детская игровая площадка функционирует в парке круглогодично, ежедневно ее посещают более 300 детей разных возрастов, в весенне-летний период количество посетителей в день возрастает до 500 человек.

Проектом предусмотрены установка нового игрового и спортивного оборудования, скамеек, урн, а также работы по благоустройству территории», - сообщает администрация.

Д. Паутова 

Ранее мы сообщали, что конкурс проектов инициативного бюджетирования пройдет в Таганроге. До 3 декабря жители Таганрога могут подать заявки на участие в конкурсе инициативного бюджетирования.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: детская площадкаМеста: парк имени Максима ГорькогоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0