Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2022 15:00

Ни добраться, ни пройти: состояние «Центрального» пляжа в Таганроге оценила Настя Чехова

Южное таганрогское солнце и испепеляющая жара просто заставляют местных жителей и гостей города отправляться на пляж. Наша съемочная группа в лице Насти Чеховой и под чутким руководством Максима Рогова решили тоже погреться на солнышке. А заодно и протестировали еще 1 муниципальный пляж. Итак, на суд зрителей вынесен - пляж "Центральный".


Несмотря на такое название и действительно центральное расположение в черте города добраться на этот пляж очень сложно. Транспорта практически нет! А это - минус.



На пляже есть мусорные контейнер и достаточное количество мусорных урн по периметру. А это - плюс. 
Безопасность превыше всего, поэтому на пляже работают спасательный пост и медпункт. Ведь фраза: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!", -  здесь не работает. 



Раздевалки есть, крючки тоже, а вот нормальной защиты от обозрения - нет. Спасатели с вышки могут разглядеть даже точное количество застежек на вашем купальнике. Скорее это - минус.

Есть питьевой фонтанчик, однако пить наша съемочная группа, не советует. 

Побережье Таганрогского залива усеяно стеклами и камнями. Подход в воду, мягко говоря, небезопасен. На пляже много отдыхающих, но купаются не все — вода здесь грязная, а дно каменистое. Настя купаться не рискнула.

Из плюсов - на пляже есть торговая палатка. Охладиться вкусным мороженым, или напитками может любой желающий. 



Дайте свою оценку пляжу и следите за нашими новостями. Мониторинг пляжей будет продолжен. 

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская
Максим Рогов
Настя Чехова

Ранее мы сообщали, что специальный корреспондент «Блокнот Таганрог» Настя Чехова проверила Приморский пляж. Купальный сезон в Таганроге стартовал уже давно, и прямо сейчас находится на пике. Местные жители и приезжие наслаждаются южным солнцем и с удовольствием проводят время на пляже. Вот только на каком? 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: мореМеста: центральный пляжОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
5