Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2022 15:00

Большие камни, битый кирпич и грязные баки с мусором: Центральный пляж Таганрога разочаровал депутатов

В Таганроге несколько недель назад открылся купальный сезон. Однако, большинство жителей города недовольны состоянием городских пляжей. Грязные водоемы Таганрогского залива уже не раз становились поводом для обсуждения и попадали в чёрный список Роспотребнадзора. А отсутствие песка на пляжах и нормально функционирующих туалетов и раздевалок приводят в ужас приезжих туристов.

пляж 2.jpg
Фото: Максим Рогов

Власти города, совместно с депутатами городской Думы, решили проверить на примере Центрального и Приморского пляжей, все ли так плохо.

пляж 6.jpg

Оба пляжа и Центральный и Приморский находятся в ведении МКУ «Приморье». Владимир Бандурист, недавно назначенный директором этого учреждения, и начальник УЖКХ г. Таганрога Валерий Каргаев сообщили депутатам и представителям общественности, что мероприятия, требующиеся для подготовки пляжей к купальному сезону, проведены. Пляжи открыты и работают, на прошлой неделе на них был завезён песок.

Однако, результат проверки очень расстроил председателя городской Думы Таганрога Инну Титаренко.


Мусорные баки, забитые доверху, разбитые лавочки, заросли травы и камыша. А также огромные строительные камни, которые валяются по всему периметру Центрального пляжа. Все это, со слов Инны Николаевны, совсем не вяжется с туризмом, которому в последнее время, уделяется большое внимани. Нет здесь ни функционирующих душевых, ни нормальных раздевалок.

пляж 3.jpgпляж 4.jpg

Фото: Максим Рогов

Городской думой в адрес администрации Таганрога сформулировано около двух десятков рекомендаций. Также представителям Управления ЖКХ и МКУ «Приморье» было предложено лично посещать муниципальные пляжи. Они должны будут находиться на месте и контролировать выполнение работ по наведению порядка в зоне отдыха. Изменить ситуацию к лучшему можно только при деятельном, заинтересованном отношении ответственных должностных лиц.

пляж 5.jpg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что огромная ветка старого тополя упала на десткую площадку с высоты 4-го этажа. Утро жителей дома по адресу ул. Пальмиро Тольятти 24-3 началось со страшной картины. Потому что то, что они увидели из окна собственной квартиры повергло их в шок.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: центральный пляж
1
0