Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2020 16:00

Начался первый этап восстановления аварийного коллектора в Таганроге

Ремонт канализационного коллектора на улице Петровской уже начался. Он поделён на три этапа. По сообщению МУП "Управление "Водоканал" сейчас идут работы первого из них. 

Восстановление аварийного канализационного коллектора сейчас проходит на участке Петровской, который в данный момент реконструируется.

WhatsApp Image 2020-10-20 at 12.37.16.jpeg

Было дано техническое задание, минимально использовать выемку грунта, улица нагружена коммунальными сетями, что осложняет разрытия. В связи с этим технологические котлованы будут производиться на колодцах. Для этого демонтируются плиты колодцев, а сам колодец используется как рабочий котлован, работа производится от колодца, к колодцу. Разрытия будут производиться только там, где выявят непроходимые участки. Весь данный участок, порядка 1500 метров, работы планируется завершить в конце февраля 2021 года.

Ремонтные работы будут проводиться подрядчиком из Тулы.

В планах провести ремонт коллектора от Некрасовского переулка до переулка Малого Садового диаметром 600 мм и протяжённостью 1500 метров.

Так же информационная служба МУП «Управление «Водоканал» напоминает, что всю информацию об отлучениях воды и авариях можно изучить на их сайте в разделе «Оперативная информация».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что новая река появилась в Таганроге. Сегодня к нам в редакцию обратились жители района Николаевского рынка. Уже больше недели по их улице течёт вода, при этом с их слов, они оповестили все службы, но ремонт так и не был проведён.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Места: улица ПетровскаяПерсоны: коллекторСобытия: Ремонт
0
1