Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 01.12.2022 18:00

На 98 % готов парк им. 300-летия Таганрога

Парк им. 300-летия Таганрога посетил с рабочим визитом министр жилищно-коммунального развития Ростовской области Сергей Сизиков.

Как сообщает городская администрация, сейчас объект готов на 98 %.

«Подрядной организацией на объекте выполнен монтаж систем водопровода и водоотведения, электроснабжения, видеонаблюдения, оповещения, устройство покрытий из тротуарной плитки, асфальтовых покрытий, монтаж бортовых камней. Также смонтирован светодинамический плоскостной фонтан диаметром 5 метров,  произведена высадка кленов и сосен. На данный момент завершаются работы по установке малых архитектурных форм, устройству верхнего слоя резинового покрытия детской игровой площадки для детей старшего возраста. Ведутся пусконаладочные работы инженерных систем. Оценивая масштаб и сложность выполненных работ министр выразил уверенность в том, что парк станет одним из любимейших мест для отдыха горожан», - сообщается на портале администрации.

Отметим, почти 3 недели назад во время прямого эфира глава администрации Таганрога Михаил Солоницин сообщал, что объект готов на 95 %. Он обещал, что через пару недель объект будет полностью готов. Судя по комментариям представителя администрации, теперь сдать объект обещают 3 декабря.


Напомним, более 2-х лет назад – в мае 2020 года начался ремонт в парке им. 300-летия Таганрога. Завершить его должны были в июле этого, но не уложившись в срок, продлили до ноября дату.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что на 4 месяца продлили срок сдачи парка им.300-летия Таганрога – что там сейчас? Более 2 лет назад – в мае 2020 года начался ремонт в парке им. 300-летия Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Места: парк 300-летия Таганрога
1
0