Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2023 14:00

На 100 тысяч завысила себе зарплату бухгалтер «Поисково-спасательной службы» Матвеево-Курганского района

Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении главного бухгалтера «Поисково-спасательной службы» Матвеево-Курганского района.

Установлено, что она с 2021 года по 2022 год необоснованно завышала себе зарплату. Также она погасила личную задолженность по исполнительному производству за счет поисково-спасательной службы.

Своими противоправными действиями женщина причинила ущерб бюджетному учреждению на сумму более 100 тыс. рублей.

В отношении бухгалтера заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество, с использованием служебного положения в крупном размере». Наказание по данному преступлению весьма разные:

- штраф от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного 1 до 3-х лет,

- принудительные работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового,

- лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что притворился врачом и обокрал пенсионерку в Таганроге. В Таганроге задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в краже. Он притворился врачом и проник в дом к пенсионерке, похитив у нее 100 000 рублей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Матвеево-Курганский районСобытия: Мошенничество
0
0