Таганрог Вторник, 19 марта
Экономика, 26.06.2022 12:00

Мясо с овощами: Ростовстат назвал самые дорогие продукты в Таганроге

Ростовстат поделился информацией о том, какие продукты являются самыми дорогими в Таганроге. В числе лидеров Баранина, курица, морковь и лук. 

овощи.jpg
Фото: из архива

За килограмм баранины таганрожцам придется отдать более 500 рублей, хотя жителям Ростова килограмм этого мяса обойдется всего в 488 рублей.

цена.jpg


До сих пор цены не падают и на сахар. Однако на прилавках он лежит в должном количестве. 

Напомним, что в Таганроге создан оперативный штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики города в условиях введенных санкций. Ежедневно проводится мониторинг минимальных и максимальных цен на 53 наименования продовольственных и промышленных товаров в торговых сетях и на рынках города.

куры.jpg

Также еженедельно по данным статистики анализируется изменение уровня цен на социально значимые продукты питания по городам области и мониторится стоимость хлеба из муки пшеничной 1 сорта.

хлеб.jpg

Но при этом цены, по мнению большинства граждан, остаются предельно высокими.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что до 350 тысяч может заплатить организация, не оформившая паспорт отходов. Деятельность большей части предприятий связана с формированием вредных отходов, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ЦеныПродукты: Продукты питания
0
0