Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2019 16:00

Мошенникам удалось «развести» на деньги доверчивую таганроженку

Жертвой мошенников стала доверчивая женщина. 

Таганроженка добровольно перевела мошенникам деньги в размере 75 тыс. рублей. Сделала она это после того, как получила смс-уведомление о том, что выиграла в некой мобильной лотерее 1, 5 млн. Мошенники заверили ее, что выигрыш получить легко, нужно только оплатить таможенную пошлину, что пострадавшая и сделала. После этого преступники, естественно, перестали выходить на связь.

 МВД по Ростовской области сообщает: «По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемых в мошенничестве разыскивают».

 Полиция регулярно предупреждает жителей о возможной угрозе, ведь мошенники постоянно разрабатывают и используют новые схемы обмана честных граждан.   
 Чтобы не стать жертвой аферистов, не сообщайте данные своих банковских карт, не отправляйте деньги на какие-либо взносы, не переходите по ссылкам в смс.

А. Иваненко

Ранее  мы сообщали, молодой таганрожец украл 550 тысяч с банковской карты своего родственника. Сотрудники отдела полиции №2 Таганрога задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в краже крупной суммы денег.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: обманутые людиСобытия: Кража
0
0