Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2023 16:00

За нечищеный снег Административная инспекция наказала детский сад и ВУЗ Таганрога

Два нарушителя правил благоустройства Таганрога нашла Административная инспекция Ростовской области.

В процессе мониторинга, как чистят снег в городе, они нашли нарушения у детского сада № 41 по ул. Лизы Чайкиной. Также у садика висели сосульки и были граффити на стенах.

А у общежития ЮФУ, по пер. Некрасовскому, 19 , они нашли ступеньки в снегу и они были необработанные от гололёда.

«В результате, по фактам нарушений Правил благоустройства г. Таганрога, в отношении ответственных должностных лиц МБДОУ д/с №41 и ЮФУ начаты административные производства по ст.5.1 Областного закона от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях»», - сообщает Административная инспекция.

Отметим, что нарушение ведёт наложение штрафа на должностных лиц до 30 тыс. руб, а на юридических лиц до 70 тыс. руб.

Что касается, городских улиц и пространств, то по «Благоустройство» регулярно сообщает о почти десятке единиц техники и персонала, которые задействованы в уборке снега. Судя по фотографии Олега Рудикова, самая интенсивная уборка его у здания администрации.


Это подтверждают и данные ГЛОНАСС техники, которые мы публиковали недавно. Несколько дней подряд улица Петровская была самым популярным маршрутом следования снегоуборочной техники.


   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  улица Петровская – самый популярный маршрут снегоуборочной техники Таганрога. Об активной работе снегоуборочной техники в Таганроге в последнее время ежедневно сообщает МКУ «Благоустройство».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: административная инспекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штраф
1
0