Таганрог Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.07.2021 12:00

Красный, как и просили: первый трамвай из Челябинской области скоро появится в Таганроге

Совсем недавно в городе появилась первая трамвайная остановка от «Синары». На подходе и новенький трамвай, который отправился вчера из Усть-Катава Челябинской области в Таганрог. Похоже, трамвайная революция в городе не за горами. 

sIqM-51AVrk.jpg

Как сообщает  «Трамвай | LIVE» к нам едет вагон 71–628. Как видно по фото, трамвай имеет красно-белую расцветку. Такую же, как и хотели таганрожцы. Дизайн будущего трамвая выбирали сами горожане всеобщим голосованием и остановились на этом варианте.

Односекционный четырехосный трамвайный вагон имеет низкий уровень пола по всей площади пассажирского салона. Его широкие проходы будут удобны для маломобильных граждан. Вагон сможет вместить 166 человек. 

О том, что первый новый трамвай появится в Таганроге в конце июля, стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Василия Голубева 13 июля. О планах по обновлению трамвайного депо ему сообщил концессионер. По словам гендиректора компании «Синара – ГТР» Евгения Васильева, закончить прокладку новых путей на «первой миле» - участке протяженностью 10 км по маршруту трамвая №3 - подрядчик планирует через 30-40 дней. Ещё ранее, в конце этого месяца, первый новый трамвай поступит в Таганрог. 

Власти ожидают, что современные бесшумные трамваи должны создать комфортную атмосферу для всех жителей и гостей города.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что первая трамвайная остановка от «Синары» появилась в Таганроге. В Таганроге еще не запущены трамваи, не уложено новое трамвайное полотно, но появилась первая остановка.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
2
0