Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.02.2019 09:01

Контрольно-счетная палата проверит использование средств из областного бюджета в Таганроге

С 11 февраля в Таганроге проходит плановая проверка от Контрольно-счетной палаты Ростовской области. 

Проверка продлится до 7 марта. 

Сотрудники оценят законность, эффективность, результативность и экономность использования субсидий из областного бюджета, а также проверят соблюдение органами местного самоуправления условия их получения за 2017 и 2018 гг. 

Основными вопросами проверки будут: 

- Бюджет города, муниципальные программы и ход реализации мероприятий, определенных Указами Президента РФ. 
- Соблюдение законодательства при формировании доходов местных бюджетов. 

- Проверка реализации предоставленных субсидий из областного бюджета и расходов по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

- Использование средств из областного бюджета в сфере образования; предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям без попечения родителей; социальное обслуживание граждан; осуществление соцоблуживания в рамках подпрограммы «Старшее поколение» госпрограммы Ростовской области «Социальная поддержка граждан». 

- Использование медицинских изделий в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». 

- Проверка средств, выделенных на осуществление руководства в сфере установленных функций. 

Вместе с этим Контрольно-счетная палата РО проверит отсутствие просроченной кредиторской задолженности местного бюджета, предельный размер дефицита бюджета, соблюдение требований по муниципальному долгу, а также предоставление бюджетных средств на возвратной основе, и другие условия предоставления межбюджетных трансфертов.

Ранее мы сообщили, что «Блокнот» поинтересовался у сотрудников МВД о несанкционированной продаже сигарет в Таганроге. В Таганроге в рамках «круглого стола» обсуждалась проблема несанкционированной торговли алкогольными и табачными изделиями в городе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЭкономикаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджет
0
1