Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2021 15:00

Коммунальщики Таганрога провели тренировки по устранению аварийных ситуаций

 «Блокнот» уже сообщал, что на всех предприятиях региона, осуществляющих теплоснабжение, водоснабжение и водоотведения, с 24 по 27 мая проведут комплексные тренировки персонала с отработкой вопросов соблюдения техники безопасности при ремонтных работах. 

 Их поручил провести губернатор Ростовской области Василий Голубев после ЧП, произошедшего 21 мая на очистных сооружениях под Таганрогом, в результате которого погибли 11 сотрудников водоканала.

В Таганроге также состоялись тренировки коммунальщиков . Правда снова позже установленного срока, 28 мая.

По информации городской администрации, они прошли на МУП «Управление «Водоканал», МУП «Городское хозяйство» и АО ТЭПТС «Теплоэнерго», с участием представителей УЖКХ Таганрога.

В ходе тренировок, в процессе выполнения сценария исполнения задачи по устранению учебных аварийных ситуаций, руководителями тренировок были объявлены вводные, ранее незапланированные нестандартные ситуации, создаваемые в учебных целях, для закрепления имеющихся знаний и навыков персонала. Ход проведения тренировок, особенности решения острых и нестандартных вопросов поставленных руководителями, и способов их преодоления послужат материалами к разбору и изучению в трудовых коллективах. Подобные мероприятия планируются к проведению в дальнейшем.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Когда гром грянул»:до 27 мая в Ростовской области будут проведены масштабные тренировки на объектах ЖКХ. Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коммунальная аварияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
3