Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.01.2021 10:00

Какие изменения с 1 января 2021 года коснутся водителей Таганрога

Состав автомобильной аптечки теперь увеличен.

Автомобильная аптечка в обязательном порядке должна быть в автомобиле, и за её отсутствие даже существует штраф – 500 рублей.

В случае серьезного ДТП, во время долгого ожидания скорой помощи именно автомобильная аптечка поможет Вам оказать необходимую помощь пострадавшим, например, оставить кровь.

В 2020 году достаточным было иметь в аптечке должны были быть бинты стерильные и нестерильных разных размеров, лейкопластырь бактерицидный и рулонный, кровоостанавливающий жгут, перевязочный стерильный пакет, стерильные салфетки, устройство для проведения искусственной вентиляции лёгких (устройство рот-устройство-рот), ножницы, медицинские нестерильные перчатки и рекомендации по применению аптечки.

Но с 1 января 2021 года по приказу Министерства здравоохранения России от 08.10.2020 №1080н состав аптечки расширили, теперь в ней обязаны быть 2 одноразовые нестерильные медицинские маски, а также увеличится количество нестерильных перчаток и марлевых стерильных салфеток (теперь по 2 в упаковке, а не 1 как до этого).

Несмотря на новые требования, уже имеющейся в автомобиле аптечкой можно пользоваться до истечения срока годности или до 2024 года.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, почему в 2021 году так дорого будет курить. На 20 % с начала этого года увеличится стоимость акцизов на табачную продукцию.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Персоны: водителиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: закон
0
0