Блокнот
Таганрог
Четверг, 22 октября
Общество, 12 минут назад

В администрации назвали планируемую дату начала отопительного сезона в Таганроге

В администрации назвали планируемую дату начала отопительного сезона в Таганроге

21 октября прошло заседание комиссии ГорДумы по городскому хозяйству, транспорту и дорожному строительству.

Среди тем, которые обсуждали депутаты с представителями городской администрации было начало отопительного сезона.

Начальник Управления ЖКХ Таганрога Артем Самойлов сообщил, что отопительный сезон начнется когда температура воздуха более 5 дней будет не выше + 8.

Ориентировочная дата, когда включат отопление – 30 октября- 2 ноября.

Что касается готовности котельных города сообщили о трех проблемных.

- Модульная котельная по ул. Циолковского, 30/4. Там устанавливают контуры и окна. На следующей неделе  планируют начать подключать к сетям. Там установлены 3 котла на теплоснабжение и 2 на водонагревание.

- ул. Ленина, 220. Готовы 2 котла,

- ул. Химическая, 11. Готов один котел.

- ул. Заводская, 1. Готовы два котла.

Также есть проблема по ул. Петровская, 52-Б - собственник не пускают специалистов УК к узлу теплосети в подвале. УК подала иск в суд с требованием обеспечить принудительный доступ. По словам Самойлова, в прошлом году таких проблем не было.

Ранее мы сообщали, что тепловая стройка «под ключ»: в Таганроге выделяют почти 18 миллионов на 3 новые котельные


Дарья Куликова




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране