Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2021 09:00

Как правильно выбрать газовый водонагреватель исходя из цены и качества

Когда-то, несколько десятков лет назад, газовые колонки были пережитком прошлого, в квартирах горячая вода текла из крана без всяких дополнительных ухищрений. Но с развитием частного домостроения газовые водонагреватели вновь появились на прилавках специализированных магазинов.

WhatsApp Image 2021-07-09 at 15.47.48 (1).jpeg

Да и в квартирах они не такая уж редкость. Причина проста: установка газового водонагревателя не только раз и навсегда решает проблему сезонных отключений, но и обеспечивает жилье горячей водой по минимальным расценкам. Получаемая с помощью колонки горячая вода обходится дешевле, чем нагреваемая электричеством или попадающая в дом из системы централизованного водоснабжения.

WhatsApp Image 2021-07-09 at 15.47.48 (2).jpeg

Но как среди большого ассортимента газового оборудования выбрать то, что подходит именно Вам?! Итак, если вы собрались покупать газовый водонагреватель, то отнеситесь к подбору его характеристик со всем вниманием. Это застрахует вас от разочарования недостаточным удобством эксплуатации, напором или температурой воды. А также характеристики водонагревателя учитываются при разработке и согласовании проекта. 

По виду газовые водонагреватели делятся на: проточные и накопительные.

Проточные нагреватели (они же – колонки) нагревают протекающую воду за то время, пока она находится в теплообменнике колонки. Перед теплообменником расположен датчик потока. Управляющая схема также контролирует температуру воды на выходе. При наличии электронного управления пламенем горелки, электроника увеличивает или уменьшает подачу газа в основную горелку для поддержания заданной температуры. При прекращении потока воды или превышении температуры горелка выключается.

Проточные колонки компактны и недороги. Недостатками же являются нестабильная температура (на недорогих моделях) и невысокая производительность большинства бытовых моделей – до 15 л/мин. Для загородного дома или большой квартиры этого может оказаться недостаточно.

Накопительные водонагреватели (газовые бойлеры) нагревают до заданной температуры некоторый объем воды, находящийся в бойлере. Автоматика в таких нагревателях устроена проще – при падении температуры горелка включается, при достижении заданной – выключается. Модуляция пламени и контроль потока не требуются.

Преимущества накопительных водонагревателей:

– стабильность температуры;

– экономичность;

– они позволяют очень быстро получить большой объем горячей воды;

– они могут работать при слабых напорах газа и воды, недостаточных для работы колонки (например, при автономном газоснабжении).

WhatsApp Image 2021-07-09 at 15.47.48 (4).jpeg

Метрологическая служба «Техсервис» предоставляет большой выбор газовых колонок для дома, дачи и квартиры. От ведущих фирм и производства. Доступные цены, высокое качество и гарантия. Специалисты «Техсервис» помогут выбрать газовую колонку в наличии или под заказ. А также предоставят к продаже счетчики газа, счетчики расхода горячей, холодной воды. Среди плюсов: компактность, удобство пользования и доступная цена.

WhatsApp Image 2021-07-09 at 15.47.49.jpeg

Напомним, компания «Техсервис» занимается поверкой счетчиков воды и газа на месте эксплуатации. Можно провести замену неисправного прибора. В компании «Техсервис» замену неисправного прибора производят на новый надежный прибор, недавно поверенный на заводе-изготовителе. При этом дается гарантия на все виды работ.

WhatsApp Image 2021-07-09 at 15.47.48 (3).jpeg

Проведение работ производится в строгом соответствии с нормативными документами и действующим законодательством РФ.

Внимание! Вследствие участившихся случаев мошенничества, доверяйте только профессионалам. Уточняйте, информацию о передаче сведений о поверке в Федеральный информационный фонд ФГИС "АРШИН" (в соответствии с изменениями к ФЗ №102).

Сайт: poverka161.com

Телефон +7 (8634) 45-47-70

Адрес: г. Таганрог, ул. Гарибальди 24

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Красному гидропрессу»: нам нужны надёжные кадры. АО «Красный гидропресс», входящее в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ), — одно из старейших оборонных предприятий на юге России, с богатой историей, большими трудовыми традициями. В последние годы коллектив завода преодолевал немалые трудности, занимая достойное место на рынке промышленной продукции. Не всё шло гладко, были проблемы с постоянными заказами, проблемы с качеством и, соответственно, сроками исполнения заказов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: газПродукты: газовое оборудованиеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0