Таганрог Пятница, 29 марта

Как не остаться без печени: не откладывай на завтра борьбу с гепатитом

В 90 странах мира 290 организаций вместе со специалистами с МЦ «Биомед Плюс» создали Международный альянс по борьбе с таким опасным заболеванием, как гепатит. По инициативе альянса Всемирная организация здравоохранения учредила эту дату, включив в свой календарь в 2011 году. В этом году событие проходит под лозунгом: «Борьбу с гепатитом нельзя откладывать».

dfeab8eb-8808-4e42-8c66-799bbcb3853a.jpg

Дата Всемирного дня борьбы с гепатитом выбрана неспроста. Её учредили в честь родившегося в этот день лауреата Нобелевской премии профессора Баруха Самюэля Блумберга. Его гению принадлежит открытие вируса гепатита В. 

В мире гепатитом инфицировано 325 миллионов, ежегодно эта болезнь уносит жизни 1,4 миллиона человек. По уровню смертности гепатит стоит на втором месте после туберкулеза, а число людей, инфицированных им, в девять раз превышает число ВИЧ-инфицированных.

Специалисты МЦ «Биомед Плюс», исходя из статистики ВОЗ, отмечают, что, несмотря на программы по лечению, количество заразившихся гепатитом в мире снижается очень медленно. Это связано с ростом новых очагов заболевания и низким уровнем здравоохранения. Россия по уровню распространения заболевания делит четвертое место с США.

Гепатит – это воспалительный процесс в печени. Он может быть вызван разными причинами. Его коварность заключается в том, что чаще всего заболевание протекает бессимптомно и обнаруживается при случайном обследовании. До развития запущенного процесса заболевание почти никак себя не проявляет.
Скрытое течение гепатита приводит к развитию рака печени, гепатоцеллюлярной карциноме или злокачественным новообразованиям в печени. Как следствие - выраженная печеночная недостаточность, которая крайне тяжело поддается консервативной терапии и иногда  требует пересадки печени для сохранения жизни пациента.  Поэтому, при обращении в МЦ «Биомед Плюс» Вам проведут консультацию о первоначальных мерах профилактики, о том, что такое гепатит и о своём поведении, чтобы избежать этого заболевания. Особое значение приобретает своевременная диагностика гепатита и его лечение у грамотных специалистов.

6f9c1374-7d86-426c-852d-6a5f8f96cd1b.jpg

Более подробно о возможности раннего выявления гепатита, об особенностях терапии при выявлении гепатита Вы сможете узнать на приеме высококвалифицированных специалистов: у гастроэнтерологов - Морозовой Анастасии Александровны и Орловой Юлии Викторовны в медицинском центре «Биомед  Плюс».

Центр располагает собственной лабораторией: современное оборудование и широкий спектр услуг поможет сэкномить время и силы, чтобы распознать болезнь на ранних стадиях и не довести до серьезных последствий. Поэтому очень важно обратиться к грамотному специалисту, вовремя выявить болезнь и найти верный подход к лечению. 

Специалисты лечебно-диагностического центра "Биомед Плюс" 
ждут Вас  по адресу:
ул. Фрунзе 66-а, 
пер. Спартаковский 8 
ул. Лизы Чайкиной 39/1.
Режим работы с понедельника по пятницу с 07:30 до 19:00; в субботу с 08:00 до 17:00. Воскресенье — выходной.

Телефон для справок: 8-8634-314-911.
Сайт:biomed_lcd.ru 
Инстаграм: @biomed_tgn 

ЛО-61-01-007792 от 28.07.2020
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Ранее мы сообщали, что «будьте здоровы!»: когда пора обратиться к аллергологу? Зачем врачи втирали пыльцу в кожу? Как огромного фараона сразила крошечная оса? И почему за клубнику можно было поплатиться жизнью? Во Всемирный день борьбы с аллергией, который с подачи ВОЗ отмечается с 2005 года, узнаём интересные подробности об этой «напасти». 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: РекламаПродукты: Медицина
0
0